О Петровом посте и не только

01.07.2016

По благословению благочинного Сухоложского церковного округа иерея Владимира Казанцева в инфекционном отделении городской больницы г. Сухого Лога прошла очередная встреча с больными, находящимися на стационарном лечении.

Специалист по социальной работе Наталья Федоренко беседовала с болящими о Петровом посте. Пациенты живо интересовались устройством церковной жизни и порядком посещения храма.

Прозвучали вопросы — в каком порядке ставить свечи, от главного подсвечника или с любой стороны? На литургию приходить натощак или можно есть?

Беседа прошла в теплой и непринужденной обстановке. В конце встречи молодые мамочки высказали желание после выписки регулярно посещать храм и приносить деток ко Причастию.

Наталья Чекулаева