Обновленный образ св. Дмитрия Солунского вернулся в храм в селе Черноусово

29.10.2017

28 октября прихожане храма Святой Троицы в селе Черноусово торжественно встречали икону святителя Димитрия Солунского. Образ прибыл в храм после реставрации.

Вместе с прихожанами радость события разделили казаки хутора Черноусовский. Верующие встретили икону на въезде в село и крестным ходом пронесли до храма. По прибытию в храм сразу был совершен молебен святителю Дмитрию Солунскому.

— Сегодняшнее событие может служить символом обновления человека в вере, обновлением прихода, храма и общества в целом, перехода от Ветхого Завета к Новому, — поделился своими впечатлениями зам. начальника штаба хутора Черноусовский станицы Павел Волков. – Около 20 человек вышли встретить святыню. Идти пришлось с одного конца села на другой, но никто не устал и даже маленькие дети не отставали от взрослых.

По свидетельству настоятеля храма иерея Алексея Лебедева, образ в церковь принес неизвестный человек. Икона была в очень плачевном состоянии. Со временем нашлись благотворители, которые оплатили реставрационные работы. Обновленная икона вернулась в храм Святой Троицы.