Около 40 ребят отдохнули в летнем православном лагере дневного пребывания в Тавде

31.07.2015

На днях здесь завершилась вторая смена. Детский отдых был организован в духовно-просветительском центре «Древо познания» по благословению настоятеля Свято-Николаевского прихода Тавды протоиерея Сергия Циммера.

В православном лагере дети оздоравливались не только физически, но и духовно. Ребята ежедневно слушали жития святых. После таких бесед вожатые предлагали ребятам «оживить» события, раскрасив картинки по теме.

В праздник святых Петра и Февронии педагог Вера Владимировна Богданова провела для детей мастер-класс «Ромашка». Сделанные своими руками цветы — символ семьи, любви и верности — ребята подарили своим мамам.

Досуг детей в лагере постарались организовать максимально разнообразно. Ежедневно мальчишки и девчонки занимались творчеством: клеили, рисовали, мастерили. Из старых носков учились мастерить мягкие игрушки с глазками-пуговками. Используя цветы и травы, делали для книг закладки «Воспоминание о лете». К Дню города создали коллективную картину «Цвети и процветай, любимый город!»

Приятно слышать добрые отзывы детей и их родителей о нашем лагере.

– Очень рада, что дочь Виктория побывала в православном лагере, — отметила Эла Владимировна Долгова. — Педагоги и обслуживающий персонал были добры и отзывчивы, питание — вкусным. Столько интересных занятий было у ребятишек! Вечером они не хотели уходить домой, а утром с радостью бежали на площадку. Огромное спасибо за организацию лагеря протоиерею Сергию Циммеру, а также педагогу Алевтине Александровне Белоусовой.

Три недели второй лагерной смены пролетели незаметно. Пришло время прощаться. Будем ждать нового лета. До встречи!

Мария Новикова, Елизавета Бердникова, вожатые