Отдадим почтенье на сырной в воскресенье

20.03.2013

Не всё коту Масленица, бывает и Великий пост.

На Масленой повеселись, да блинком угостись.

17 марта традиционно на территории храма Свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Ирбита прошла Масленица.

На праздник пришло очень много гостей с детьми. Всех порадовало выступление в народных костюмах одного из творческих коллективов города. Для маленьких ирбитчан были организованы различные конкурсы. Блины пекли прямо на улице на специальной блиннице. Кто хотел, пробовал горячие блины с вареньем. Гостям был предложен чай из огромного самовара на «колёсах». Долго никому не хотелось расходиться, слушая духовные песни отца Андрея Кяйс.

Позднее учащиеся церковно-приходской школы собрались на подвижные игры со снегом. Сколько было шума и смеха! На школьное чаепитие с блинами с разными начинками пригласили настоятеля храма, иерея Владимира. Батюшка, отвечая на вопросы детей, советовал каждому, как попоститься.

Владимир Ананьев