Пасхальная сказка про Красную Шапочку

22.04.2014

В нашей школе так заведено,Что мы вместе с Богом заодно.Все мы с вами – дружная семья,Все мы с Богом – дети и учителя!

Оттого мы собрались все вместе,Чтобы петь о Пасхе дружно песни,Чтобы праздник вместе отмечатьДа Христа с любовью величать!

Такими стихами после пения тропаря Пасхи начался праздник в воскресной школе при мужском монастыре Новомучеников Российских города Алапаевска. Праздничную программу подготовили педагоги вместе с детьми и их родителями.

Об исторических событиях Пасхи собравшимся напомнил короткометражный фильм «Пасха. Воскресение Христово». Смотрели его внимательно, переживая за Христа, Его ближних.

А затем педагоги и дети показали пасхальную сказку о Красной Шапочке. Она призывает каждого уметь слышать свою совесть, помогать другим людям. Программа праздника позволила всем, кто пожелал, проявить свои таланты и способности: в хоровом и сольном пении, чтении стихов, театральных и музыкальных номерах, играх для детей и взрослых, пошиве костюмов для сказки.

Большую радость детям и взрослым доставило поздравление наших батюшек: наместника мужского монастыря игумена Моисея (Пилатса), благочинного Монастырского благочиния иеромонаха Леонида (Солдатова). С батюшками приехали иеродиакон Серафим (Шанин) и певчий Леонид Демин. Мы вместе пели пасхальные тропари и кондаки, батюшка тепло поздравил всех со Светлым праздником Пасхи и подарил небольшие подарки и детям, и взрослым. В ответ дети дорогим нашим батюшкам подарили закладки для книг, которые подготовили вместе с педагогами.

Все вместе накрывали на стол, пили чай, радовались Воскресению Христову.