Педагоги Заречного приняли участие в работе регионального этапа Рождественских чтений

02.11.2017

31 октября сотрудники ЧОУ «Школа Царственных Страстотерпцев» приняли участие в пленарном заседании и работе секций регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

На мероприятиях присутствовало более 1000 человек — представители власти и общественности, педагоги и директора общеобразовательных и церковно-приходских школ, специалисты по работе с молодежью и социальные работники, священники и помощники благочинных, представители казачества, силовых структур, а также руководители ведущих уральских СМИ.

Педагоги городского округа Заречный, в том числе и участники проекта «Школа крепкой семьи», также присутствовали на основных мероприятиях.

Главная тема Рождественских чтений в этом году — «Нравственные ценности и будущее человечества». Сегодня Церковь, государство и общество выражают крайнюю озабоченность вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, большое значение отводится и проблеме построения семьи на основе традиционных ценностей. Отрадно, что цели и задачи проекта «Школа крепкой семьи» созвучны с теми направлениями, которые были представлены на Рождественских чтениях, что придает уверенность в необходимости дальнейшего развития проекта и прибавляет сил в его реализации.