«Подари зимою счастье»: в Ирбите поздравили инвалидов

05.12.2016

Праздничный концерт в честь Международного дня инвалидов состоялся в минувшую субботу во Дворце культуры имени Костевича. Гостей праздника поздравил и священник Андрей Кяйс.Он пожелал крепости духовной в борьбе с недугами и помнить, что через болезни приходит спасение.

«Подари зимою счастье» — так назвали концерт организаторы и творческие коллективы, дарившие зрителям свои музыкальные и танцевальные номера. Руководители администрации города выразили готовность участвовать в решении проблем ирбитских инвалидов.

К слову сказать, многие люди с ограниченными возможностями здоровья многогранны и одарены разными талантами. Об этом свидетельствовала выставка- продажа изделий декоративно-прикладного творчества, где выставили свои работы члены ирбитского общества инвалидов, а также воспитанники центра помощи семье и детям.

Картины и букеты из бисера Екатерины Эннс, декоративные колье Валентины Астаховой, кружева

Фаины Томшиной привлекали внимание и восхищали мастерством. А Владимир Пахомов представил свой роман «Всё могло быть иначе…», изданный несколько лет назад.

Благословил собравшихся иерей Андрей Кяйс. Он напомнил, что идет Рождественский пост и что Святая Церковь в эти дни отмечает Введение во храм Богородицы и Приснодевы Марии. Священнослужитель также отметил важность молитвы и смирения.

— Молиться мы должны обязательно всю нашу жизнь, верить, надеяться и терпеть. И самое главное, чтобы в наших душах наших было смирение. Только со смирением молитва наша будет услышана Богом. А когда Господь услышит эту молитву, это дело Божье. Наше дело — молиться, — сказал отец Андрей.

Андрей Кяйс и сам принял участи в праздничном концерте. Он исполнил песню «Река» питерского священника протиерея Олега Скобля.

Надежда Долматова