Подготовь ребенка к школе

09.08.2016

«Подготовь ребенка к школе» — так называется благотворительная акция, которую проводит Каменская епархия. В преддверии начала учебного года отдел социального служения объявляет сбор вещей и канцелярских товаров для детей-инвалидов, детей из многодетных семей или семей, находящихся в кризисной ситуации.

Акция начинается 10 августа, завершается 9 сентября и проводится во всех благочиниях Каменской епархии.

— О конкретных людях, которым нужны наши помощь и поддержка, можно узнать в приходах вашего населенного пункта. Сотрудники социального отдела,помощники благочинных и настоятелей приходовсобирают сведения о проблемах этих семей. Их нужды просты, но из-за трудного материального положения, болезни или одиночества являются для наших подопечных труднодоступными. Только наши доброта и милосердие помогут нуждающимся детям подготовиться к новому учебному году, — отмечает начальникотдела социального служения Людмила Александровна Галахова. — Каменская епархия также обращается к директорам предприятий питания, магазинов и торговых центров с предложением о сотрудничестве в проведении акции. Просим откликнуться всех неравнодушных руководителей.

Можно сделать как именные подарки, так и просто принести чистые и добротные верхнюю одежду и обувь (кроссовки, резиновые сапоги, сменную обувь и др.), теплые носки, спортивную одежду, школьную форму.

Если вы хотите купить именные подарки, передать что-то из вещей, канцелярских товаров, школьных принадлежностей или перечислить денежные средства для детей, свяжитесьс отделом социального служения в г. Каменске- Уральском: тел. 8-912-26-51-269. Другие подарки и вещи вы можете оставить в приходах города Каменска-Уральского и Каменской епархии.

Многодетным, неполным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, нужно обратиться в приход населенного пункта, где они проживают, и оставить заявку о помощи. Получить помощь для детей накануне нового учебного года можно с 20 августа во всех приходах Каменской епархии.

Если у таких семей имеются вопросы, нужна помощь, можно позвонить по телефону 8-912-26-51-269 (Галахова Людмила Александровна).

Внимание, доброта и помощь важны не только тем, кому трудно и одиноко. Добрые дела приносят настоящую радость и помогающим.

Не откладывайте дела милосердия на потом. Помните, от вашего участия кому-то станет теплее, и сердце человека наполнится радостью.

В городе Каменске-Уральском вещи можно оставить по адресам: ул. Ленина, 115 (вторник с 14.00 до 16.00, пятница с 10.00 до 12.00), Сибирская, 10 (четверг с 15.00 до 17.00).