Помощь не замедлила прийти

Как святой Николай Чудотворец помог своим прихожанам из п. Бубчиково.

Святой Николай Чудотворец всегда помогал нуждающимся, вот и сельский молельный дом не оставил без помощи.

«Помогите, чем можете! Пожалуйста!» – так обратились по телефону к заместителю председателя Общественной палаты при МО Алапаевское иеродиакону Серафиму (Шанину) прихожане из п. Бубчиково. В двух словах представители молельного дома во имя святителя Николая описали свою ситуацию. Оказалось, что помещение, которое они занимали до недавнего времени, пришло в полную негодность. Им выделили новое помещение, но там требуется серьезный ремонт. Для того чтобы помещение привести в порядок, нужны краска, линолеум, цемент, доски, дверь, а также требуются дрова.

В Алапаевске нашлись благодетели, на средства которых были куплены краски и цемент. Сейчас прихожане очень рады, что своими силами ведут ремонт четырех комнат молельного дома.

Они почувствовали поддержку. Начав с малого, объединив усилия, противостоять проблемам всегда легче. Так стоит поступать с каждой проблемой – объединяться, а не прятаться каждый в своем углу.