Помянули усопших

09.06.2014

7 июня, в Троицкую родительскую субботу, настоятель Свято-Николаевского прихода г.Тавды протоиерей Сергий Циммер отслужил на городском кладбище (район спецпоселка) панихиду в память о всех от века усопших православных христианах. Прихожане на кладбище п.Фабрика и кладбище п.Еловка раздавали горожанам листки-памятки о том, как следует вести себя на кладбище.

Святая Церковь возносит непрестанные молитвы об отшедших отцах и братиях наших при всяком богослужении. Пока человек жив, он способен каяться в грехах и творить добро. После смерти эта возможность исчезает, но остается надежда на молитвы живых.

Молитвы за умерших нужны не только им, но и нам, потому что настраивают душу на небесное, отвлекают от суетного, согревают сердце любовью к Богу. К тому же они располагают душу к исполнению заповеди Христовой – готовиться к исходу на всякий час. И это дает нам силы уклоняться от зла и воздерживаться от грехов.

Елена Новоселова