Последнее в этом году Пасхальное богослужение епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил в Спасо-Преображенском мужском монастыре

28.05.2014

28 мая, в день отдания праздника Пасхи, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили наместник монастыря игумен Нестор (Болков), благочинный монастыря иеромонах Феодосий (Сохарев), Секретарь Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин).

Это последнее в этом году богослужение, которое совершается по пасхальному чину. Закончился праздничный сорокоуст, завтра Церковь празднует Вознесение Господне.

По окончании богослужения Епископ Мефодий поздравил всех присутствующих с праздником, заметив, что пасхальная радость омрачалась событиями, происходящими на Украине, но, тем не менее, архипастырь пожелал верующим хранить благодать святой Пасхи весь наступающий год.