«Поющих ангелов» услышали в Заречном

16.10.2017

14 октября, в Заречном в храме Покрова Божией Матери состоялся первый детский хоровой фестиваль «Поющий ангел».Мероприятие торжественно открыли епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, глава ГО Заречный Андрей Владимирович Захарцев и настоятель храма иерей Вячеслав Инюшкин.

Фестиваль этот давно известен, он проходит ежегодно в с. Мезенском, но в этом году участников было так много, что детские коллективы было решено выделить из состава участников и организовать отдельное мероприятие.

Первым на хоровом празднике выступил коллектив «Фрески» – это уже известный ансамбль. Хористы задали тон фестивалю и передали эстафету детям.

На фестивале соревновались как опытные исполнители, так и совсем новички. Среди юных певчих был хор воскресной школы Покровского храма. Все хористы достойно выступили. От трогательного детского пения у зрителей порой выступали на глазах слезы.

В завершение фестиваля каждый коллектив получил грамоту от Каменской епархии и статуэтку ангела, а в конце все вместе спели «Многая лета».

фото: Вера Инюшкина