Праздник надежды и трезвости в Тавде

28.05.2017

Недавно Русская Православная Церковь отметила день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексияэтот деньс 2005 годаобъявлен как «День Надежды. За здоровый и нравственный образ жизни».

Этот день (18 мая) посвящен решению проблем алкоголизма и наркомании в России, развитию наркологической помощи. Общество трезвости, действующее на проходе святителя Николая Чудотворца в Тавде, также имеют надежду на милость Божию и помощь от Матери Господа в обретении трезвости.

Свою веру члены общества трезвости подтверждают делами. Вот и в «День Надежды. За здоровый и нравственный образ жизни» после праздничной Литургии руководитель общества Георгий Каюмов в очередной раз взял обет трезвости, поддержав таким образом новичка, взявшего обет трезвости впервые.

Также в этот день все пришедшие в храм члены общества трезвости раздавали антиалкогольные листовки на улицах городах и в организациях, где трудятся тавдинцы. С позитивными эмоциями и верой в лучшее мы закончили празднования.

Георгий Каюмов, руководитель общества трезвости