Преосвященнейший Сергий совершил Божественную литургию в Спасо — Преображенском мужском монастыре

18.04.2012

Сегодня, в среду Светлой седмицы Преосвященнейший Сергий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Спасо-Преображенского монастыря игумен Нестор (Болков), настоятель храма Покрова Божией Матери митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, благочинный Каменского благочиния иерей Григорий Герасимов, благочинный Богдановического благочиния иерей Михаил Шляхтюк, настоятель храма Рождества Христова с.Сосновское Каменского благочиния иерей Александр Лазарев.

За Божественной литургией Преосвященнейший Сергий удостоил богослужебными наградами: настоятеля храма Рождества Христова с. Сосновское иерея Александра Лазарева правом ношения набедренника, насельника Спасо-Преображенского монастыря иеромонаха Феодосия правом ношения набедренника.

По заамвонной молитве Владыка Сергий обратился к настоятелю, насельникам и прихожанам монастыря с архипастырским словом. Отец Нестор в ответном слове выразил благодарность Преосвященнейшему Сергию за архипастырский визит и пожелал ему многая и благая лета.

По окончании богослужения был совершен Пасхальный крестный ход.