Преосвященный Мефодий: Бог пришел не судить мир, а спасать

08.06.2016

8 июня, в день отдания праздника Пасхи, в Свято-Троицком кафедральном соборе была совершена Литургия по пасхальному чину. Богослужение возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Летунов, клирики – иеромонах Амвросий (Громов), иерей Георгий Смирнов, иерей Алексей Пашенков.

По традиции, после Евангельского чтения владыка Мефодий обратился со словом проповеди к прихожанам.

По окончании богослужения священнослужители торжественно занесли в алтарь икону Воскресения Христова.

С этого дня православные перестают приветствовать друг друга фразой “Христос Воскресе” – “Воистину Воскресе”, как это было весь пасхальный период. Завтра Церковь будет праздновать одно из двенадцати самых великих событий – Вознесение Господне.