Преосвященный Мефодий посетил приходы Алапаевска

21.04.2017

19-20 апреля епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил архипастырский визит во второй кафедральный город епархии – Алапаевск.

Во время визита он совершил праздничные пасхальные богослужения на приходах города: пасхальную вечерню в Свято-Троицком архиерейском подворье и Божественную литургию в храме вмч. Екатерины.

За Божественной литургией патриаршей богослужебно-иерархической награды – право ношения наперсного креста с украшениями – был удостоен настоятель мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской игумен Моисей (Пилатс).

По заамвонной молитве был совершен пасхальный крестный ход вокруг Екатерининской церкви, после чего Преосвященный Мефодий за особые труды во славу Святой Церкви вручил награды и архиерейские грамоты прихожанам алапаевских храмов.

фото Сергей Самков