Преосвященный Мефодий сослужил за всенощным бдением митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу

07.12.2017

6 декабря 2017 года, в канун дня памяти святой великомученицы Екатерины, в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга состоялось архиерейское всенощное бдение. Богослужение совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, епископа Подольского Тихона, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия, епископа Каменского и Алапаевского Мефодия и епископа Среднеуральского Евгения, викария Екатеринбургской епархии.

Перед началом богослужения в соборе состоялась встреча ковчега с частицами мощей 54 новомучеников и исповедников Церкви Русской, который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 1 декабря приносится в храмы Екатеринбургской митрополии. Встречу возглавил епископ Среднеуральский Евгений.

В вечернем богослужении принимало участие многочисленное духовенство Екатеринбургской епархии. В храме соборно молиись в этот вечер сотни прихожан.

Прямую трансляцию со всенощного бдения вел православный телеканал «Союз».