Преосвященный Мефодий совершил Литургию и пресвитерскую хиротонию в Преображенском мужском монастыре

02.05.2016

2 мая, в понедельник Светлой седмицы, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Преображенском мужском монастыре Каменска-Уральского.

После чтения Евангелия владыка Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом.

За Литургией в сан иерея был рукоположен диакон Олег Федоров.

По заамвонной молитве был совершен Пасхальный крестный ход, после которого Преосвященный Мефодий вручил за многолетние труды на благо обители Архиерейскую грамоту монахине Руфине и благодарственное письмо дежурной храма Клавдии Ивановне Туркевич.

Исполняющий обязанности игумена монастыря иеромонах Андрей (Кудрявцев) поздравил епископа Мефодия с праздником Светлой Пасхи и пожелал ему многая и благая лета.