Преосвященный Мефодий совершил пресвитерскую хиротонию

19.02.2017

19 февраля, в Неделю мясопустную, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, возглавил Божественную литургию и совершил пресвитерскую хиротонию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

После чтения Евангелия епископ Мефодий обратился к верующим с проповедью на тему воскресного Евангельского чтения.

За Литургией в сан пресвитера был рукоположен клирик прихода во имя св. Николая Чудотворца г. Тавды диакон Артемий Никонов.

После богослужения владыка Мефодий напомнил присутствующим и прибытии сегодня в храм святынь – иконы Божией Матери «Призри на смирение» и ковчега с частицами мощей свмч. Киприаны и муч. Иустины. Встреча святынь состоится в 16-00 (перед началом вечернего богослужения).

Затем архипастырь представил прихожанам собора исполняющего обязанности ключаря иерея Евгения Косенкова, поздравив его с днем рождения.