Престольный праздник отметил храм Петра и Павла деревни Ерзовка

14.07.2017

12 июля, в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в храме деревни ЕрзовкаИрбитского районабыло особенно многолюдно. В этом году В этом году престольный праздник собрал гораздо больше народа, чем в прошлые годы. И день был выдался теплым и солнечным.

Жители деревниЕрзовкаи соседних населенных пунктов пришли в храм-именинник,чтобы отпраздноватьпамять святых славных всехвальных первоверховных апостоловПетраиПавла и окончание Петрова поста.Вдень небесных покровителей нашего храмамного взрослых и детей причастились Святых Христовых Таин.

В старину говорили, что на день Петра и Павла солнце сияет всеми цветами радуги. Так оно и было в этом году. После постоянных дождей и хмурых дней на небе снова выглянуло солнце, день был по-настоящему летним, ярким и теплым. После Божественной литургииприхожане дружной большой семьей собрались за праздничным столом.Иерей Владимир Стариковпоздравилнас с праздником и поблагодарил всех, кто трудится на восстановлении нашего храма.

В День святых Петра и Павла

Мы хотим вам пожелать:

Пусть в душе огромной вашей

Живет Божья благодать,

Пусть апостолы святые