Престольный праздник в храме Сорока Севастийских мучеников

25.03.2014

22 марта Русская Православная Церковь чтит память 40 христиан, в Севастийском озере мучившихся за непреклонную веру свою и убеждения. В Камышлове есть приход в честь сорока Севастийских мучеников. Расположен приход на улице Крупской. Настоятелем храма Сорока Севастийских мучеников уже несколько лет является иерей Олег Трифанов. За это время многое сделано: обновилось внутреннее убранство, изменилась и прилегающая территория. Появилась колокольня.

В этот день вместе с настоятелем духовную радость разделили священники из храмов Камышлова, Камышловского и Талицкого районов. Престольный праздник собрал в небольшом храме множество прихожан, большую часть пришедших на праздничную литургию составили дети. Но тесно ни кому не было, всех объединила общая молитва.

В Доме Божием было светло, уютно и празднично. Среди постоянных прихожан храма были и те, кто прибыл специально на престольный праздник, а так же люди, которые совсем недавно приняли святое крещение. Так, например, Лидия Смертина в этом храме неделю назад вместе с мужем обрели второе рождение – стали чадами Божиими. К этому событию они шли не одно десятилетие. И вот теперь – крестились, через неделю — исповедовались и причастились. И на душе от этого светло и спокойно.

Светлана Черемных