Приглашаем на городской фестиваль, посвященный Дню славянской письменности и культуры

19.05.2017

23-24 мая в Каменске-Уральском пройдет городской фестиваль, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

В программе фестиваля:

23 мая в социально-культурном центре в 10-00 конференция «1917 – 2017 гг. – уроки столетия», организатор Каменская епархия, в 12-00 в фойе СКЦ интеллектуально-познавательная игра для учащихся 10-х классов «Познай истину» и в 12-00 в малом зале пройдет круглый стол для педагогов и руководителей воскресных школ «Реализация образовательного стандарта». Подробнее об этих мероприятиях можно прочитать здесь.

24 мая фестиваль продолжится рядом культурных мероприятий на площадке ДК «Юность». В 15-00 в большом зале хоровой праздник с участием хоровых коллективов города, в 16-00 в фойе начнут работу книжные выставки, выставки декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по чтению старославянских книг и рукописей и различным видам ручного творчества, в это же время пройдет акция «Бери и читай». В 18-00 в большом зале начнется концертная программа творческих коллективов города и района. Закончится фестиваль в 19-20 в мозаичном зале литературно-музыкальной гостиной с участием поэтов и бардов города.