Приглашаем в Симеоновский крестный ход

24.08.2017

Уральское православное патриотическое общество им. святителя Николая Чудотворца (Екатеринбург) опубликовало на своем сайте предварительное расписание Крестного хода памяти праведного Симеона Верхотурского, который пройдет 20-25 сентября.

За шесть дней участники Крестного хода преодолеют расстояние от Алапаевска до Верхотурья. За это время будет отслужено четыре Божественных литургии, две из них – в разрушенных храмах в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

20 сентябряв 12-00 участников встретят в Свято-Троицком соборе Алапаевска. После экскурсии Всенощное бдение, затем ночлег в женском монастыре.

21 сентябряккрестоходцам присоединятсяучастники из Екатеринбурга: все едут в мужской монастырь на Межную, затем в с. Комарово, где крестный ход начинается с праздничной Божественной литургии. После все идут к Поклонному кресту на месте Ильинского храма в с. Мугай. Заканчивается день в с. Махнево вечерней службой.

22 сентябряв 9-00 — выход в с. Кокшарово, в 11-00 — Божественная Литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы. Затем движение к Тагильской слободе через с. Перевалово.

23 сентябрядвижение по Симеоновой тропе (36 километров). В 6-30 — молебен в храме Тагильской слободы, в 19-30 — молебен в храме с. Меркушино.

24 сентября— Литургия в храме с. Меркушино. Затем отъезд на автобусах в Верхотурье, вечерня.

25 сентябряв 9-00 праздничная Литургия вКрестовоздвиженском собореВерхотурья

В 16-00 -отъезд электричками самостоятельно, в соответствии с расписанием.

Регистрация участников и запись на автобусы по телефонам: 8-343-219-00-07,8-952-1460537.