Приходское собрание и суть Евхаристии

29.12.2016

25 декабря в храме во имя святителя Николая Чудотворца в Тавде состоялось очередное приходское собрание. Посвящено оно было не только текущим вопросам. Настоятель прихода протоиерей Сергий Циммер побеседовал с прихожанами о Таинстве Евхаристии.

Собрание началось сразу после воскресного богослужения. Прихожане вместе прочитали молитву на всякое доброе дело. Затем настоятель прихода рассказал собравшимся о сути и цели одного из главных Таинств Церкви – Евхаристии. В переводе с греческого название Таинства означает «благодарение». Под видом хлеба и вина верующий причащается Самого Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа. В Евхаристии осуществляется то, к чему призван христианин – единение с Господом, Богообщение. После обстоятельного рассказа священник ответил на все вопросы, волнующие прихожан.