Продолжается акция «Подготовь ребенка в школу». Срочно требуются спортивные костюмы, кроссовки, школьные формы и многое другое!!!

31.08.2016

Уже не первый год в преддверии Дня знаний мы, совместными усилиями, реализуем благотворительный проект «Подготовь ребенка в школу». Во всех приходах Каменской епархии ведется сбор вещей, средств, канцелярских принадлежностей.

Малообеспеченность, граничащая с нищетой – это тот фактор, от которого никто не застрахован, ведь не зря издавна говорится на Руси, что от тюрьмы и от сумы не стоит зарекаться. Жизненные ситуации бывают разные, — сегодня человек обеспечен и живет в довольстве, а завтра стоит с протянутой рукой. И тут не стоит никого осуждать. В этом никто не виноват. Это жизненный крест, который выпадает некоторым людям, а наш «крест» — и наша задача – помочь этим людям, этим детям справится с тяжелой ситуацией, поддержать, протянуть руку помощи, согреть теплом любви, заботы и внимания. Ведь Русь, Россия всегда держалась, держится и будет держаться милосердием. По словам свт. Филарета Московского: «Должно помнить, что в отношении к бедствующим долг и польза не в том состоит, чтоб испытывать и судить, а в том, чтоб благотворить… Лучше добродушное дело, нежели тонкое испытание. Лучше слепая лепта нищему от сердца, нежели проницательная холодность сердца». Всегда и во всех ситуациях нужно оставаться человеком, добрым человеком.

На сегодняшний день нужны следующие вещи (можно б/у в хорошем состоянии): спортивные костюмы, кроссовки и резиновые сапоги от 30 размера, школьная форма, джинсы, брюки, блузки на девочек, рубашки на мальчиков, письменные принадлежности, рюкзаки, ранцы.

В социальном отделе епархии сейчас имеются канцелярские принадлежности, пожертвования на сумму 6 700 рублей. Средства будут распределены между многодетными семьями, одинокими матерями, воспитывающими детей школьного возраста.

Акция продлится до 9 сентября. Приглашаем всех неравнодушных людей помочь собрать детей в школу!

В городе Каменске-Уральском вещи можно оставить по адресам:ул. Ленина, 115, вторник с 14.00 до 16.00, пятница с 10.00 до 12.00,Сибирская, 10, четверг с 15.00 до 17.00.Если есть вопросы, звоните: 8-912-26-51-269. Людмила ГАЛАХОВА