Проект «Школа крепкой семьи» получил президентский грант

10.08.2017

Православная школа во имя Святых Царственных Страстотерпцев Зареченского благочиния выиграла президентский грант в размере 380 тысяч рублейв номинации «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

С помощьюгранта православная школа будет проводить образовательную, воспитательную и просветительскую деятельность, направленную на формирование традиционных ценностей, подготовку детей и молодежи к созданию крепкой счастливой семьи.

— Крепкая семья- это основа государства, важное условие счастья человека и успешного развития общества. Однако сегодня утрачен традиционный уклад семейной жизни, нарушены связи между поколениями,подверглось разрушению традиционное восприятие родительства и детства, — отмечаетблагочинный Зареченскогоблагочиния иерей Вячеслав Инюшкин. -Поэтому работа по духовно-нравственному воспитанию, просвещению и пропаганде семейных ценностей крайне важна.

Проект «Школа крепкой семьи» будет реалиован в 2017/18 учебном году при сотрудничестве с тремя общеобразовательными школами Заречного. Поддерживаютпроект администрацияи управление образования городского округа.

— Одержать победу в честной конкурентной борьбе помогли энтузиазм, инициативность, и ответственный подход. Надеемся, что всей команде школы и её партнерам хватит сил, терпения и энергии для осуществления всего задуманного и дальнейшего развития проекта, — добавляет иерей Вячеслав Инюшкин.