Программа «Ладья» проходит апробацию в различных аудиториях

18.04.2016

Активисты молодежного клуба Каменской епархии и помощник благочинного Белоярского церковного округа Надежда Соколова провели встречи в рамках программы по семейному воспитанию в различных аудиториях Каменска-Уральского.

В общежитии агропромышленного техникума с подростками состоялась беседа о жизненных ценностях и о личной ответственности каждого за свою судьбу. Ребята серьезно задумывались над важными вопросами и старались найти на них ответ. После такого активного общения они выразили желание продолжить встречи и готовность к осознанному участию в жизни общества.

В школе-интернате №27 была проведена игра-беседа для младших школьников. В игровой форме дети закрепляли базовые для семьи понятия о том, какими качествами должны обладать будущие родители. О том, что у мальчиков и девочек разные задачи в жизни. Дети рассуждали о смелости и мужестве, о скромности и доброте.На собрании молодежного клуба в Свято-Троицком соборе участники делились впечатлениями, говорили о планах, а также провели мастер-класс по работе с младшими школьниками. Принявшие в нем участие бабушки из школы крестных с удовольствием играли с молодежью, а по окончании благодарили за общение и просили организовать для них такие же встречи.

Все мероприятия проходили в формате тренинговых занятий программы «Ладья», обучение которой было организовано для педагогов и социальных работников Каменской епархией. Как показал опыт, формат с позитивом принимается в разных аудиториях, легко адаптируется к разному возрасту, дает активный отклик и хороший результат.