Программа Региональных Рождественских чтений — 2018

С 31 октября по 7 ноября 2017 года в Екатеринбургской митрополии пройдут региональные Рождественские чтения – церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Тема Рождественских образовательных чтений в этом году — «Нравственные ценности и будущее человечества».

Региональный этап Рождественских чтений официально откроется пленарным заседанием, которое состоится 31 октября в екатеринбургском Дворце молодежи. Представители педагогического и родительского сообщества обсудят актуальные темы, среди которых «Сохранение исторической памяти: подвиг Царской семьи», «Профилактика детских суицидов» и «Теологическое образование в современном образовательном пространстве».

Возглавит пленарное заседание председатель регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. На пленарном заседании запланировано участие представителей аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, администрации губернатора Свердловской области.

В ходе пленарного заседания на тему «Нравственные ценности и будущее человечества» выступят и специально приглашенные гости — представители Русской христианской гуманитарной академии (г. Санкт Петербург): иерей Игорь Лысенко, кандидат философских наук, кандидат богословия, доцент кафедры педагогики и философии образования и Дмитрий Викторович Шмонин, доктор философских наук, профессор, проректор по научной работе, директор института богословия и пастырской педагогики.

Кроме того, в этот день на пленарном заседании региональных Рождественских чтений состоится награждение победителей регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя», а также вручение благодарственных писем и грамот губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева и митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Добавим, что впервые региональный этап Чтений предварит муниципальный этап, он пройдет в Екатеринбургской епархии в октябре 2017 года.

С программой регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.