Пять проектных предложения от Каменской епархии рекомендовано к участию во II этапе конкурса «Православная инициатива 2014-2015»

07.11.2014

5 ноября в исторической резиденции Московских митрополитов в Черкизове прошло заседание Единого экспертного совета, после которого стали известны результаты первого этапа конкурса «Православная инициатива 2014-2015»

География конкурса «Православная инициатива 2014-2015» — 80 регионов РФ, 12 стран ближнего зарубежья и 8 стран дальнего.

Проектные предложения распределились по конкурсным направлениям следующим образом:• Образование — 557• Социальное служение — 407• Культура — 371• Информационное направление — 177.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в этом году была добавлена новая номинация «Малые города и сёла», на которую подано 178 проектных предложений.

В конкурсе «Православная инициатива 2014-2015» приняли участие организации:• государственные — 530• церковные — 527• НКО — 491• коммерческие — 142

Всего на конкурс было подано 1690 проектных предложений, из них во второй этап прошли 903.

От Каменской епархии к участию во II этапе конкурса «Православная инициатива 2014-2015» рекомендовано три проектных предложения:

1. «Алапаевская Гологофа», конкурсное направление – информационная деятельность, организация-заявитель – информационный отдел Каменской епархии

2. «Православные дошкольные группы «Первоцвет»», конкурсное направление – образование и воспитание, организация-заявитель – приход во имя иконы Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской г. Асбест

3. «Ходатаи земли нашей». Священномученик Василий Инфантьев, конкурсное направление – культура, организация-заявитель — организация Приход в честь Рождества Христова п. Алтынай Сухоложского района

4. «Святой Георгий Победоносец», конкурсное направление – социальное служение, организация-заявитель – приход во имя свв. первоверховных апп. Петра и Павла п.Нейво — Шайтанский г. Алапаевска

5. «Памяти Великой княгини посвящается», конкурсное направление – образование и воспитание, организация-заявитель – мужской монастырь во имя Новомучеников Российских г.Алапаевск

Поздравляем руководителей проектов, прошедших во второй тур и желаем им помощи Божией в дальнейших трудах.

Напоминаем, что грантовый конкурс «Православная инициатива» проводится в три этапа: 1 этап – конкурс проектных предложений, 2 этап – конкурс заявок, 3 этап – реализация проектов-победителей.

Оформление конкурсных Заявок, рекомендованных к участию во втором этапе конкурса, будет проходить на сайте конкурса www.pravkonkurs.ru с 6 ноября 2014 г. – 10 декабря 2014 г.