Разговор о семье с митрофорном протоиереем Владимиром Зязевым

01.08.2016

В храме преподобного Сергия Радонежского Талицы состоялось важное радостное событие — встреча с одним из старейших и авторитетных уральских священников -митрофорным протоиереем Владимиром Зязевым.

Отец Владимир долгие годы служил на Талицкой земле, восстановил и возродил многие храмы и приходы нашего края, и его здесь помнят и любят. На встречу с любимым батюшкой, проходившей в воскресной школе, съехались прихожане многих окрестных храмов. Особенно много человек было с прихода первоверховных апостолов Петра и Павла, где отец Владимир служил настоятелем.

Тема беседы была важной и волновала многих: «О семье и семейных ценностях». Отец Владимир сам вырастил и воспитал пятерых родных и двоих приемных детей, и его советы и рекомендации были очень конкретными и ценными.

Разговор получился живым и интересным, словно добрая семейная беседа за вечерним столом. Прихожане просили рассказать отца Владимира и о его семейной жизни с матушкой Галиной, с которой они прожили душа в душу больше пятидесяти лет.

Было много воспоминаний, искренних теплых слов и душевных разговоров под духовную музыку и горячий душистый чай на травах с домашней выпечкой, которую принесли с собой прихожане. Два часа пролетели незаметно, каждый получил от встречи со старым мудрым священником большую духовную пользу.

Людмила Мохирева