Ребята из Екатеринбурга встретили Рождество в Тавде

10.01.2017

Более 30 детей и подростков — представителей дружины «Урал», созданной при молодежном отделе Екатеринбургской епархии, по традиции гостили в Тавде в рождественские каникулы.

В ночь с 6 на 7 января юные гости из Екатеринбурга встретили Рождество Христово в храме во имя святителя Никола Чудотворца, исповедались и причастились.

Дружина «Урал» входит в национальную организацию добровольцев «Русь», созданную для изучения традиций русской культуры, обучения русским единоборствам, организации спортивных лагерей.

Начальник дружины «Урал» Валентин Иванов отметил, что Тавду ребята посещают с большим удовольствием.

— Вот уже пятый раз мы приезжаем в лагерь «Благодатное» на Беленичном, чтобы встретить там Рождество, — отметил Валентин Иванов. — У нас сложились добрые отношения с настоятелем Свято-Николаевского прихода протоиереем Сергием Циммером. У вас есть замечательный центр «Древо познания». В лагере «Благодатное» созданы все условия для отдыха ребят. Мы очень благодарны отцу Сергию и прихожанам храма за теплый радушный прием.

Валентина Платонова