Ребята из Камышево учились доверять друг другу

01.07.2017

Председатель общества трезвости прихода Святой Троицы (с. Черноусово) Павел Волков провел беседу и подвижные занятия со школьникамисела Камышево.Говорили о национально-осовбодительном движении России, бегали с завязанными глазами иходили по… битому стеклу.

— На встрече ребята были разного возраста — от 11 до 15 лет: они воспринимали материал о национально-осовбодительном движении с разной степенью заинтересованности. В этом была определенная сложность, — отмечает Павел Волков. — Но в целом беседа прошла хорошо.Наиболее активныене только слушали, но и задавали вопросы.

Беседу продолжили подвижные занятия. Бег с завязанными глазами заинтересовал всех школьников, а особенно непосед. Дляребят этобыл новый вид занятий. Очень важный момент в этой игре- преодолеть страх неизвестности и научиться доверять друзьям(ониловили бегунов).

В заключение мероприятия Павел Германович показал мальчишкам и девчонкам, как можно ходить босиком по битому стеклу. Некоторыеребятаосмелились и повторили его «подвиг».Учитель физкультуры Марина Николаевна тоже последовала «стеклянному» примеру.

— Мероприятие показало ребятам, что внутренние страхи можно и нужно преодолевать, — подводит итог Павел Волков.