Ребята с нашего двора

16.09.2016

10-11 сентября добровольцы семейного духовно-патриотического центра «Сретение» Белоярского благочиния приняли участие в Межрегиональном форуме «Ребята с нашего двора: инновационные программы уличной работы с несовершеннолетними». Форум проходил на базе Соликамского Государственного Педагогического института.

Одним из важнейших вопросов форума стал вопрос о духовно-нравственном воспитании. Волонтеры центра Кирилл Лозовой, Виктория Кожевникова и Лев Кропотухин представили деятельность семейного центра, поделились своим опытом добровольчества, участвовали в работе круглого стола «Технологии работы с несовершеннолетними по месту жительства».

Специалист по работе с молодежью центра «Сретение» Надежда Соколова провела семинар «Механизмы мотивации волонтеров к работе с несовершеннолетними», презентовала авторскую программу «За здоровое настоящее». А также поделилась опытом работы по программе профилактики рискованного поведения «Ладья», обучение которой было организовано Каменской епархией в мае этого года.