Рождество в кругу друзей

17.01.2017

15 января, в день празднования прп. Серафима Саровского и Недели пред Богоявлением, в продолжение святочных дней в Свято-Троицком Архиерейском подворье (г. Алапаевск) состоялся праздничный концерт.

Уже становится доброй традицией на Рождественский праздник приглашать в Свято-Троицкий собор воскресные школы Алапаевского благочиния – так мы делимся радостью Рождества Христова друг с другом. В этом году к детям из воскресной школы Свято-Троицкого собора и детям из Арамашевской средней общеобразовательной школы присоединился дружный коллектив ребят из воскресной школы Свято-Елисаветинского женского монастыря (г. Алапаевск).

Первыми выступили ребята из воскресной школы Свято-Елисаветинского женского монастыря, которые исполнили праздничные рождественский песнопения, колядки и рассказали всем сказку «Конёк-Горбунок».

Дети из воскресной школы Свято-Троицкого собора подхватили радостное и праздничное настроение, исполнив несколько песен на тему Рождества Христова и стихи, посвященные одному из самых светлых праздников в жизни каждого верующего человека.

Неожиданным сюрпризом для многих стало замечательное выступление Марины Кузьминых и Виктории Мироновой, учениц средней школы №12 города Алапаевск. Они исполнили под гитару знаменитую песню «Аллилуйя» прекрасного поэта-песенника и композитора Леонарда Коэна.

Во второй половине концерта выступили дети из с. Арамашево. Нарядные, красивые, улыбчивые ребята приехали в собор поздравить всех прихожан с Рождеством Христовым. Они показали нам Библейскую историю о рождении Спасителя. А также представили новую постановку по мотивам сказки «Морозко». Все присутствовавшие с большим интересом наблюдали за каждым выступлением. Наградой артистам были бурные овации и благодарные, счастливые улыбки взрослых и детей. В самом конце песню, посвященную Рождеству Христову, исполнила Юлия Наумова — наша верная помощника и доброволец социального отдела, которая провела для нас этот праздник.

По окончании выступлений всех гостей и участников ещё раз со Святыми днями поздравили благочинный Алапаевского округа, ключарь Свято-Троицкого Архиерейского подворья иерей Максим Дударенко и клирик Свято-Троицкого Архиерейского подворья иерей Димитрий Помыткин, которые напомнили нам о важности праздника, пожелав, чтобы это Рождество случилось и в наших сердцах. Дорогих участников и гостей ждали памятные подарки, сладкие угощения и совместная трапеза.

Нельзя не отметить, что вновь убеждаемся в милости Божией, которая часто действует в нашей жизни через других, близких нам людей. Так и в этот раз невозможно было представить проведение такого праздничного мероприятия без активной помощи главы МО «Алапаевское» Деева Константина Ильича и директора Арамашевской средней общеобразовательной школы Телегиной Ларисы Николаевны. А также всех преподавателей воскресных школ, родителей детей и всех добровольных помощников.

Евгений ШевкуновФото Сергея Самкова