«Русский силомер» в Восточном

14.06.2016

В исправительной колонии поселка Восточный Камышловского района прошёл ежегодный спортивно-патриотический турнир «Русский силомер», организованный Екатеринбургской епархией и руководством ГУФСИН.

Участники турнира соревновались на турнике, жиме штанги и силовых упражнениях. Победитель определялся по числу набранных баллов. После соревнований ведущий турнира Игорь Пыжьянов рассказал собравшимся о православной вере и христианском воинском долге, основанном на вере в Бога и любви к родному Отечеству.

Всем победителям турнира были вручены памятные медали и грамоты, а также сладкие призы и чай, что также порадовало участников мероприятия. В награждении участников турнира принял участие заместитель начальника ИК-52 по кадрам и воспитательной работе с осужденными подполковник внутренней службы В. Чеботарев.

Как отмечают организаторы, интерес к турниру «Русский силомер» ежегодно растет, участников и болельщиков с каждым годом становится всё больше и больше.