Рыбка на углях и подвижные игры

25.02.2017

24 февраля рядом с храмом Покрова Пресвятой Богородицы, что находится в деревне Волкова, собрались молодые люди. Это девочки-активистки молодежного отдела Каменской епархии пригласили парней на блины, чтобы таким образом поздравить их с праздником Днем защитника Отечества.

Настоятель храма протоиерей Евгений Таушканов предложил свою помощь. Он дал ребятам лавочки, чтобы всем хватило места вокруг «костра» (двух мангалов на которых ребята запекали рыбку), а тем, кто замерзнет, предложил приходить в храмовую трапезную на горячий чай.

К слову погода в этот день была хоть и не солнечная, но довольно теплая, что позволило ребятам провести на свежем воздухе довольно много времени.

Самовар, баранки, сушки, блины и пироги так гармонично смотрелись на лавке, что около нее разгорелась целая фотосессия. Тем временем остальные затеяли подвижные игры.

Не обошли своим вниманием молодые люди и местную лошадку «Валентину». Кроме общения, некоторым еще и посчастливилось посидеть на ней верхом.

Еще долгое время всех присутствовавших переполняли эмоции. «Было так весело, но, кажется, так быстро все закончилось…», — с грустью отметила Лена Юрьева.

Настя Байкова впервые пришла на молодежную встречу. Она поделилась своими впечатлениями: «Я ещё на прошлую вечёрку хотела прийти вместе с тётей, но тогда у меня не получилось, она пошла без меня. А когда я с ней встретилась, то она рассказала, как все прошло и что она под большим впечатлением. Тогда же я узнала, что вы собираетесь в лес, и решила тоже пойти. Со многими я уже, как оказалось, была знакома. Мы жарили рыбу, нас фотографировали в народном стиле и на лошади. Было очень весело, все очень добрые, открытые, весёлые и искренние. А ещё мне очень понравились игры и осталось очень много хороших впечатлений».

Приглашаем всех желающих в возрасте от 14 до 45 лет присоединиться к молодежному православному сообществу в Каменске-Уралськом. Каменскую православную молодежь можно найти Вконтакте https://vk.com/club115320336