С архипастырским визитом Преосвященнейший Сергий посетил приходы Тавдинско-Туринского и Талице-Байкаловского благочиния

24 февраля Преосвященнейший Сергий возглавил Божественную литургию в храме Всемилостивого Спаса города Туринска.

Совершить совместную молитву в день своего рождения пригласил правящего архиерея настоятель храма Всемилостивого Спаса митрофорный протоиерей Феодор Герасимов.

— Жизнь человеческая скоротечна, и года набегают очень быстро, но они же, эти года – наше богатство! – отметил в своем поздравлении к протоиерею Феодору Владыка Сергий. – Поздравляя его сегодня, мы хотим пожелать ему от Бога доброй старости. Ведь не седина есть мудрость человека, а житие не скверное, вот такого жития мы и желаем имениннику, дабы он еще многия лета послужил матери Церкви, окормляя паству Туринска.

В ответном слове настоятель храма поблагодарил Преосвященнейшего Сергия за возможность совместной молитвы и поздравил Правящего архиерея с днем пресвитерской хиротонии.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Сергий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором напомнил, что следуя сегодняшнему Евангельскому повествованию мы должны научиться главной добродетели, которой обладал мытарь – это смирение.

По окончании богослужения силами воспитанников воскресной школы храма Всемилостивого Спаса был организован небольшой концерт для гостей и прихожан храма.

В этот же день правящий архиерей посетил приходы: Туринской слободы и с. Байкалова, где осмотрел работы по восстановлению храмов.

25 февраля, в день празднования иконы Божией Матери именуемой «Иверская» Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский совершил Божественную литургию в храме св. апп. Петра и Павла города Талицы, а также посетил приход в селе Верховино Тугулымского района, где побывал в строящемся храме в честь Святителя Николая Чудотворца.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.