Сад-огород в гости зовет

25.03.2014

Прошли те времена, когда в палисаднике, на дачном участке росло только цветочное ассорти и пара кустов сирени, а весь остальной участок был засажен кустами картошки, томатов и плетями огурцов. Сегодня садоводы стремятся украсить свой дачный участок декоративным ландшафтным дизайном, делая свой сад поистине сказочным.

20 марта в духовно-просветительском центре «Древо познания» города Тавды вновь собрались любители садов и огородов. Наверняка, каждый добрый хозяин после долгой зимы постарается навести порядок на своем приусадебном участке. Сад и огород нужны нам не только для того, чтобы там работать не покладая рук. Конечно, уход за грядками требует немало времени, но иногда можно позволить себе отвлечься от забот и отдохнуть в беседке, любуясь своим участком. Приятно посмотреть на ухоженные дорожки и яркие клумбы, а если сад еще украшен интересными декоративными элементами – это настоящая отрада для глаз.

На очередном занятии мастер-класс для огородников провели Людмила Жигарева и Надежда Чепелкина: смастерили «грибочки, которые растут не под каждым кусточком». Грибные создания требовалось облагородить, чтобы они стали красивы и видны в садочке. Все дружно к делу приступили, и каждый грибок краской масляной покрыли. И будто на лесной поляне, грибы в нарядах заиграли: и подберезовик, и опенок, и рыжий маленький лисенок. Готовы грибы-молодцы украсить славные сады и поселиться в огороде средь клумб с цветами в хороводе, и у черешни под кустом найти себе уютный дом. Чтобы сделать такие декоративные грибы, необходимо приложить совсем немного усилий, и грибочки вырастут на любом вашем дачном участке.

Если вы не прочь своими руками украсить свой участок, но в голову не приходят интересные идеи или вы не знаете, из каких подручных материалов можно было бы смастерить оригинальные фигурки для сада или огорода без финансовых затрат, наш клуб садоводов и огородников «Ромашка» с удовольствием поделится с вами своей фантазией и открытиями.