Семейный клуб «Надежда» начинает работу

Социальный отдел Каменской епархии продолжает работу с женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. С 15 мая начал формироваться банк данных кризисных беременных женщин. В основу были положены обращения женщин в Центр гуманитарной помощи «Забота». С 1 июня начат процесс оказания вещевой и продуктовой помощи таким женщинам ежемесячно. 7 июля по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия прошло открытие Центра помощи семье «Ковчег» Каменской епархии, в котором начал работу клуб кризисных беременных «Надежда». В состав клуба входит 11 человек — кризисных беременных дородового и послеродового периода. Занятия с женщинами проводит отец Олег Федоров. Занятия проходят раз в месяц.

Предполагаются тематические занятия клуба «Надежда» раз в месяц. Для молодых мам предлагаются следующие темы:

аборты — одна из самых актуальных проблем человечества, процесс внутриутробного развития ребенка, роль молебнов для беременных, молебнов о даровании детей и духовная помощь Церкви, как правильно заботиться о себе в период беременности, как подготовиться к родам, навыки ухода за ребенком, счастье материнства идр. Один раз в месяц в кафе «Домашнее» проходит обед и живое общение с батюшкой, а также участницами семейного клуба.

25 августа такая встреча прошла по программе гранта «Доброта сердец», выигранного социальным отделом в конкурсе грантов «Православной инициативы». Руководитель клуба «Надежда» Мещерягина Светлана Васильевна приглашает всех по четвергам в 18.30 по адресу Каменск-Уральский, ул. Титова, 8. Телефон для связи 8-900-031-52-05.

Руководитель социального отдела Каменской епархии Людмила Галахова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.