Скауты из Бруснятского

07.03.2018

В конференц-зале Екатеринбургского Горного университета в прошлые выходные прошел второй итоговый съезд братства православных следопытов. Среди более ста участников из двенадцати отрядов Екатеринбургской митрополии был и скаутский отряд села Бруснятского во главе с настоятелем Казанского храма иеромонахом Даниилом (Курносовым).

Сначала состоялся торжественный акт и праздничный коцерт. От бруснянтских скаутов выступили Лида Сергеева и Вика Косолапова. Кроме того, наши ребята показали приготовленную под руководством отца Даниила и педагога Елены Брусницыной видео-презентацию о работе своего отряда во имя благоверного Дмитрия Углического. Например, они рассказали о том, как в течение года знакомились с историей скаутского движения, многократно выезжали в Екатеринбург и посещали занятия по изучению Закона Божия, медицине, боевым искусствам. По итогам обучения успешно сдали зачет командир отряда Лида Сергеева, Максим Глазырин, Саша Брусницын, Вова Львов.

Они и другие ребята — участники съезда братства православных следопытов, а также самые активные родители и инструкторы получили памятные подарки.

Светлана Кельдюшева