Сказочная фотосессия прошла в Сухом Логу в День семьи, любви и верности

13.07.2016

Духовно-просветительский центр во имя священномученика Василия Инфантьева совместно с известным фотографом Татьяной Сысолятиной и при поддержке администрации городского округа принял участие в торжествах, посвященных святым покровителям семьи Петру и Февронии.

После официальной части праздника (приветствия главы и поздравлений в адрес молодых пар, а так же вручения знаков отличия «Материнская доблесть» и медалей «За любовь и верность») городским молодежным центром вместе с «Коробейниками» и группой «Малахит» были организованы народные игры и забавы.

Представители духовно-просветительского центра, делая особый акцент на популяризации семейных ценностей, предложили горожанам запечатлеться на памятном фото семейным кругом. Для этого была изготовлена кованая рамка в виде сердца и украшенная живыми цветками полевой ромашки, которая является символом торжества. Белые голуби, веночки и прочие украшения придали необычному мероприятию особый колорит.

Обращаясь к участникам акции, настоятель Христорождественского храма поселка Алтынай священник Борис Бароев отметил:

— Поздравляя всех вас с днем Любви, Верности, Семьи, искренне желаю, чтобы эти слова сегодня, завтра и всегда имели очень большое значение для каждого из нас. Пусть в каждом доме и в каждом сердце сияет вера в бесконечную силу любви к близким, тем, кто является истинной семьей и истинными возлюбленными… Пусть святые Петр и Феврония охраняют ваши священные семейные узы на протяжении всего вашего земного пути.

После окончания фотосессии все желающие смогли оставить свои праздничные пожелания на огромной ромашке и получить приглашение от Татьяны Сысолятиной принять участие в фотоконкурсе «Семья – любви великой царство!», итоги которого будут подведены через месяц.

Татьяна Сахарова

Фото Татьяны Сысолятиной, Максима Масасина