«Скоропослушница» заканчивает свое пребывание в Каменской епархии

08.05.2016

Список с чудотворной афонской иконы Божией Матери «Скоропослушница» заканчивает свое пребывание в Каменской епархии и в эти дни посещает приходы Каменска-Уральского.

Со 2 по 7 мая она пребывала в Преображенском монастыре, отлучалась лишь на сутки (5 мая) в храм Покрова Божией Матери (д.Волкова), 7 мая святыню перенесли в кафедральный собор, 8-10 мая Образ посетит храм Покрова Божией Матери (на горе), затем вернется вновь в Свято-Троицкий собор, где пробудет до 15 мая. Каждый день у иконы в 15-00 ч. совершаются молебные пения с акафистом Пресвятой Богородице.

Напомним, что икона прибыла в Каменскую епархиюю из г. Ейска 13 марта. Принесение иконы Божией Матери «Скоропослушница» в пределы епархии осуществляется по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в рамках празднования 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе.