Совет атаманов Оренбургского войскового казачьего общества

05.08.2012

4 августа в санатории «Карагайский Бор» Верхнеуральского района Челябинской обл. состоялось заседание Совета атаманов Оренбургского войскового казачьего общества.По благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Каменского и Алапаевского в работе заседания принял участие войсковой священник ОВКО секретарь епархиального управления Каменской епархии митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов.Главной темой повестки дня Совета был вопрос об участии представителей Оренбургского войскового казачьего войска во Всероссийских военно-спортивных и других мероприятиях. Также обсуждался вопрос об организации работы казачьих обществ, связанной с подготовкой и проведением призыва юношей-казаков на военную службу. В ходе работы Совета были затронуты внутриорганизационные вопросы, связанные с внесением предложений и изменений в Положения ОВКО и Устав Оренбургского войскового казачьего войска.По завершении работы Совета участники заседания посетили поселок Краснинский, где поздравили станичников с Днем села и отслужили заупокойную литию в Доме-музее казачьего генерала Дутова Александра Ильича.