Сухоложский историко-краеведческий музей отметил юбилей

23.08.2016

13 августа в выставочном зале ДК «Кристалл» г. Сухого Лога на празднование 15-летия музея собрались люди, любящие свой город, понимающие его историческую ценность. Гостями мероприятия стали представители научной общественности, сотрудники учреждений культуры и образования, друзья музея. Сотрудниками музея была представлена подробная информация об основных направлениях деятельности и перспективах развития музея.

В этот день состоялось награждение активных горожан, внесших свой посильный вклад в научно-исследовательскую, просветительскую работу, вклад в сохранение и приумножение исторического и культурного наследия города, гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Теплые слова и сердечные поздравления звучали в этот день в адрес людей, влюбленных в свое детище, отдающих много сил и энергии музейному делу. Начальник управления по культуре молодежной политике и спорту Ефремов С.А. отметил особый вклад Воинковой А.Р. стоявшей у истоков основания музея, благодаря жизненной энергии, и непрестанным трудам которой жители города имеют такое притягательное место.

На день рождения принято дарить подарки, вот и настоятель Христорождественского храма п. Алтынай иерей Борис Бароев передал в дар музею очередной экспонат – оригинал облигации (1880 г.). В свое время сто двадцать лет назад она имела широкое хождение на Урале. Нынешний директор городского музея Ельнякова Н.Г. выразила признательность всем присутствующим за заботу о фондах и поблагодарила за тесное сотрудничество.

Татьяна СахароваФото: Максим Масасин