Свеча памяти -2017 г. в п. Белоярском

28.06.2017

22 июня в 03.45 утра на Берегу реки Пышма в поселке Белоярском специалисты ГАУ «СРЦН Белоярского района», при поддержке Администрации Белоярского городского округа, а также настоятеля прихода иерея Александра Горлова организовали и провели мероприятие «Свеча памяти», приуроченное к Всероссийской акции, посвященное Дню памяти и скорби.

Мероприятие началось панихидой в приходе во имя Успения Божией Матери. По окончании крестного хода и литии присутствующим была представлена музыкально-литературная композиция, которая сопровождалась видеоматериалами из хроники событий, происходивших в немецких концентрационных лагерях, таких как Саласпилс для детей на территории Латвии и Яновском лагере смерти во Львове.

В мероприятии приняли участие воспитанники младшего казачьего корпуса кадетского класса под руководством Андриевских Ю. А. — Семенов Андрей, Исаков Виктор, Спицын Вадим, Флягин Игорь и учащиеся Белоярской средней образовательной школы № 1 под руководством Крохиной Л.В. – Бобров Георгий, Осинцев Евгений, Зорин Данил, Нисковских Константин, Айдимиров Владимир, Захарова Мария, Местиславцева Анжелика, Чернышева Елизавета, Муравьева Виктория, Ковина Дарья.

Казачий ансамбль «Лала» под руководством Нагорной Марины Арсеньевны исполнил песни военной тематики. В исполнении солиста Сергея Витальевича Рыкова, гармониста Сергея Тебенова прозвучали казачьи песни. Мария Шустова прочитала стихотворение собственного сочинения «Деды, мы подвиг ваш не забудем».