Светлая седмица добра и милосердия

28.04.2014

Дни Светлой седмицы – это время, когда все христиане стремятся творить дела милосердия, чтобы для всех Пасха была радостным праздником. Все это время в устах людей звучит Святое приветствие: «Христос Воскресе!» Поста на Светлой седмице нет, и все дни принято вкушать освященные куличи, яйца и пасхи. Их традиционно дарят близким, раздают нуждающимся, ведь такие пасхальные подарки являются знаком нашей любви и милосердия.

23 и 25 апреля сотрудники духовно-просветительского центра «Древо познания» г.Тавды, совместно с добровольческой службой сестер милосердия во имя свт.Луки (Войно- Ясенецкого) Свято-Николаевского прихода посетили Центральную районную поликлинику и Детскую городскую больницу, чтобы поздравить пациентов стационара и медперсонал с Великой Пасхой, поделиться радостью о Воскресении Христовом. Со словами пасхального приветствия: «Христос Воскресе!» как взрослые, так и маленькие пациенты больниц смогли получить небольшие подарки: пасхальное красное яйцо в нарядной упаковке и сладкие гостинцы. Сделанный руками сестер милосердия с любовью и душевной теплотой пасхальный ангелочек для многих стал еще одним трогательным подарком, который будет возвещать о пасхальной радости в каждом доме.

Все пациенты стационара от мала до велика, в том числе и медперсонал принимали с радостью пасхальные подарки, выражая свою признательность сестрам милосердия и работникам духовного центра за их благое дело. Об этом говорят их отзывы:

– Мне было очень приятно и неожиданно получить такой пасхальный подарок в самой больнице. Большое спасибо всем, кто делает доброе дело (пациентка ЦРП Анна Книга).

– Мы благодарны людям, которые приносят в наши больничные стены маленькую светлую радость и оказывают свое внимание и заботу не только нашим пациентам, но и нам, медицинским работникам. Всегда будем рады видеть вас вновь у нас в больнице.

Хочется надеяться, что добровольческая традиция посещения больничных учреждений будет сохраняться. Пусть Господь подаст всем людям в эти весенние дни хорошее настроение, наполнит душу Пасхальной радостью и спокойствием. Сестры милосердия и сотрудники духовного центра желают всем крепкого здоровья, мира благосостояния и Божьего Благословения.

Елена Новоселова