Священнослужитель поздравил личный состав авиационной базы с профессиональным праздником

01.11.2014

29 октября в Социально-культурном центре г. Каменска-Уральского состоялся праздничный концерт посвященный Дню армейской авиации.В этот день в зале собрался личный состав войсковой части 45123, базирующейся на аэродроме «Радушный».

От Каменской епархии в мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством, войсковой священник ОВКО митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов.

Отец Иоанн поздравил военнослужащих с этим знаменательным днем, выразил слова благодарности за их жертвенную службу. Он призвал помнить слова святителя Филарета Московского: «Бог любит добродушный мир, и Бог же благословляет праведную брань. Ибо с тех пор как есть на земле немирные люди, мира нельзя иметь без помощи военной. И для сохранения приобретенного мира надобно, чтобы сам победитель не позволял заржаветь своему оружию».

Также священнослужитель напомнил о том, что сегодняшнее время неспокойное, поэтому необходимо совершенствоваться в военном деле, чтобы защитить Родину и людей от беды, пожелав им мужества и помощи Божией в дальнейших трудах.