Священнослужитель поздравил редакцию районной газеты с юбилеем издания

05.07.2014

4 июля настоятель Покровского прихода с.Байкалово иерей Евгений Косенков поздравил редакцию газеты «Районные будни» с 85-летним юбилеем издания.

Более 15-лет сотрудничества связывают газету Байкаловского муниципального района «Районные будни» и Покровский приход райцентра Байкалово. Настоятель прихода с удовольствием принял приглашение на празднование юбилея газеты, который проходил в Доме Культуры с.Краснополянское Байкаловского района. Именно в Краснополянском вышел в свет первый номер газеты. Здесь, спустя 85 лет, собрались сотрудники современной редакции и гости.

Редакция познакомила собравшихся с презентацией книги «Мгновения жизни, судьбы полотно», куда вошли лучшие публикации о людях села за 30 последних лет. Во время презентации работники Краснополянского Дома Культуры порадовали собравшихся концертными номерами.

Газета в лице главного редактора Надежды Кузевановой принимала поздравления от гостей. Поздравить коллектив приехали представители Департамента по печати и массовым коммуникациям Губернатора Свердловской области, глава Восточного округа Николай Клевец, глава района Анатолий Жуков, главы поселений Байкаловского района, а так же руководители разных организаций, тесно сотрудничающих с редакцией «Районных будний». Каждый из выступавших произнес искренние слова благодарности за сотрудничество, пожелал газете процветания и преподнес свои подарки. Иерей Евгений (Косенков) пожелал, сотрудникам газеты покровительства Божией Матери и подарил икону Покрова Пресвятой Богородицы.

В конце праздника каждый из гостей получил в подарок экземпляр книги «Мгновения жизни, судьбы полотно». В ней отец Евгений к своему удивлению нашел и статью о себе, которая была опубликована в газете два года назад и о которой батюшка уже давно забыл.