Священнослужители Каменской епархии совершили заупокойную литию по погибшим в авиакатастрофе в Сочи

26.12.2016

26 декабря, в день общенационального траура по погибшим в результате авиакатастрофы в Сочи, благочинные Каменской епархии и члены Епархиального Совета во главе с епископом Каменским и Алапаевским Мефодием совершили заупокойную литию в храме Преображенского мужского монастыря.

На литии поименно помянули всех погибших при крушении самолета Ту-154 в Сочи.

Утром 25 декабря 2016 года в акватории Черного моря под Сочи разбился самолет Ту-154 Министерства обороны РФ, направлявшийся в Сирию на авиабазу Хмеймим.

На борту воздушного судна находились 92 человека ― военнослужащие Вооруженных cил, артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, в том числе руководитель ансамбля ― главный военный дирижер России, генерал-лейтенант В.М. Халилов, девять представителей российских СМИ и директор фонда «Справедливая помощь» Е.П. Глинка («Доктор Лиза»).