Сельская ярмарка была возрождена по инициативе настоятеля Покровского храма иерея Евгения Косенкова. За сохранение народных традиций администрация села наградила священника грамотой.
Ярмарка прошла 10 октября. А лет сто назад она длилась целую неделю и посвящалась престольному Празднику байкаловского храма. 10 лет назад ярмарка была возрождена, и все эти годы в оргкомитет ярмарки входит иерей Евгений Косенков.
В этом году ярмарка была замечательной. На площади развернулась торговля. Приехало много «гостей со всех волостей». Звучали частушки и задорные народные песни. Самые активные участники конкурсов получали призы.
Активное участие в мероприятии приняли и ребята из воскресной школы. В костюмах сказочных персонажей они веселили детей, проводили игры.
Погода стояла солнечная. Настроение у всех было отличное. Праздник удался.
Елена Матвеева